爱瞰影像 is8000 非接触式书刊案卷... ¥680000.00
爱瞰影像 is6000 非接触式书刊案卷... ¥580000.00
爱瞰影像 is3300 非接触式书刊案卷... ¥380000.00
爱瞰影像 KABIS LITE 全自动案... ¥1180000.00
爱瞰影像 KABIS III 全自动案卷... ¥1980000.00
爱瞰影像 KABIS I 全自动案卷书刊... ¥1480000.00
京瓷520i 420i复印机 黑白a3激... ¥300.00
京瓷4002i/5002i/6002i ... ¥350.00
京瓷4052/5052/6052ci彩色... ¥800.00
LED租赁屏 ¥2000.00
| Kabis I型: | 1800页/小时,真空吸附式自动翻页扫描机器人 |
| 扫描拍摄系统: | 22.1兆相机x1,可升级为矩阵式CCD传感器71兆 |
| 翻页技术: | 模拟人手臂真空吸附翻页技术(不接受线性分布式压力控制翻页技术,不接受模拟人手指翻页技术):(1)、高精度四轴机械手臂配合4组红外线传感器实现机械臂翻页时抛物线式复合运动;适应不同大小书籍扫描工作。 (2)、翻页吸盘尺寸:7*15cm,吸盘表面40个吸孔(直径5mm)以5行8列矩阵式分布,结合气体流体力学原理来控制吸附力量,确保轻柔翻阅不同材质资料; |
| 页面检测、分离系统: | 专业气流分页技术,位于页面边缘两端,在没有任何摩擦力的情况下轻柔剥离待扫描页面;且气流大小可自动调节; |
| 机器人控制系统: | 1、SmartCradle“激光眼”动态处理程序,结合机器人自学模组实现自动测量、自动调节扫描稿台并完成高质量的扫描要求。 2、多组红外线传感器实时监测书稿左右两页位置,自动调节稿台至合适扫描位置。 3、直观强大的物理控制面板一键实现复位、手动/自动扫描、紧急停止、调节稿台等多种功能; |
| 扫描台: | 110°V型电动扫描稿台(不接受180°平面稿台),力学开角原理,配合全自动蝴蝶书夹,保证珍贵资料在数字化过程中不受到损坏; |
| 扫描模式: | 支持手动扫描、半自动、全自动扫描模式并可随意切换; |
| 扫描分辨率: | 400dpi可升级到光学分辨率1800dpi |
| 扫描幅面: | 2*28*36cm |
| 色彩输出: | 24位彩色、灰度、黑白 |
| 格式输出: | TIF、JPG、JP2、带OCR软件的可搜索的PDF,PDF/A, METS/A LTO,DC,MODS,TXT。 |
| 光源系统: | LED零辐射光源系统,无闪烁。光源尺寸:47*13cm*2 |
| 纸张厚度: | 40g/m2至300g/m2 |
| 设备尺寸: | 84X82X121cm |
| Kabis控制器: | KABIS Manager Plus软件、脚踏板。 |
正品行货 放心选购
福州市区上门安装
7天无理由退货
您的购物指南
客服电话
3333